Квест "Правильный пешеход"

24 августа в рамках недели ПДД "Светофор гулять зовет, отправляемся в поход" в ДОУ прошёл квест"Правильный пешеход". Детям было предложено пройти по станциям,чтобы вспомнить правила дорожного движения. На станции "Загадкино" дети отгадывали загадки по ПДД; на станции                    " Самокаткино" упражнялись в фигурном вождении самоката;в "Угадайкино"-называли знаки дорожного движения; на эстафетной станции дети пробовали себя в роли водителей и  пассажиров; на вопросы викторины по правилам дорожного движения ребята отвечали на станции "Знатоки ПДД" и на "Игровой" станции играли в музыкальную игру "Шофёр".

Все команды справились с заданиями и получили грамоты и сладкие призы.

Уважаемые родители и законные представители- соблюдайте правила дорожного движения!