Пожарные на учениях

25 апреля на базе МАДОУ «Детский сад №117 общеразвивающего вида» состоялся городской спортивно- интеллектуальный конкурс «Пожарные на учениях» с участием   воспитанников МБДОУ «Детский сад №42 общеразвивающего вида», МАДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида», МБДОУ «Детский сад №93 общеразвивающего вида», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №108», МАДОУ «Детский сад №117 общеразвивающего вида».

Открыли праздник ребята средней группы с театрализацией «Кошкин дом», директор Зубова Л.А. пожелала участникам проявить сноровку, смекалку и знания по пожарной безопасности. Каждая команда подготовила название и девиз с соответствующей тематикой. Конкурс начался с викторины по пожарной безопасности: ребята отгадывали загадки, по отрывкам из сказок называли произведения, выбирали правильные ответы в тестировании, показали свою быстроту, ловкость и сноровку в эстафетах по тушению пожара, спасению из огня и находили предметы, необходимые для тушения пожара.

В итоге праздника все команды заработали номинации   МБДОУ «Детский сад №93» - «Лучшие пожарные», МАДОУ «Детский сад № 7» - «Смелые пожарные», МБДОУ «Детский сад №42 общеразвивающего вида» - «Знатоки пожарной безопасности», МАДОУ «Детский сад №117» (1 корпус) заработал номинацию «Юные пожарные», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №108» удостоился номинации «Борцы с огнем» и МАДОУ «Детский сад №117» (2 корпус) получил номинацию «Пожарный спецназ).

Все команды были награждены грамотами и подарками.

← фотогалерея