В гостя у дошколят инспектор ДПС

15 июля в гости к нашим дошколятам пришел инспектор дорожно-патрульной службы Ишутин Антон Дмитриевич с профилактической беседой о соблюдении правил дорожного движения, с целью формирования интереса у воспитанников к профессии сотрудника ДПС и более подробного с ней знакомства. Мероприятие открыл зажигательный танец под песню "Бибика", создавший у детей положительный настрой.

Беседу с воспитанниками МАДОУ "Детский сад №117" Антон Дмитриевич начал с закрепления правил ПДД, дети показали уверенные знания по теме безопасности на дорогах и с удовольствием делились своим жизненным опытом. Инспектор продемонстрировал экипировку сотрудника ДПС: шлем, бронежилет - рассказал в каких случаях они их используют; ребята рассмотрели жезл, переносную рацию и рацию стационарную, находящуюся в полицейском автомобиле. Так же воспитанники вместе с инспектором обсудили отличительные признаки автомобиля ДПС - его цвет, номер, послушали звук сирены и понаблюдали за проблесковыми маячками. Антон Дмитриевич пригласил ребят посидеть в салоне автомобиля.

Воспитанники с неподдельным интересом и большим удовольствием поучаствовали в профилактико-просветительской беседе. Фото с мероприятия по ссылки ниже.

http://detsad117rk.ru/gallery/135




Вернуться к списку