Фестиваль Коми игр

В пятницу прошел Фестиваль Коми игр в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Каждая группа подготовила свою игру и представила её на фестивале. Так ребята познакомились с национальными играми и поиграли в них. Группа №8 представила игру "Стоп, олень!", 10 группа - "Кот и мыши",12 группа "Солнце и луна". Ребята с удовольствием играли, разучивали слова на коми языке и участвовали в хороводных играх. Фестиваль проводится в целях приобщения детей к Коми национальной культуре и национальных традиций, посредством Коми игр.

Организовали и провели фестиваль Коми игр члены МО "Здоровье и спорт": Мария Валерьевна Бажукова, Елена Константиновна Щербакова, Лариса Владимировна Шевелева.