Об итогах проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление групп

Во исполнении приказа МАДОУ «Детский сад № 117» от 01.12.2020 г. № 201/4 «О проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление групп»,  на основании годового плана работы МАДОУ «Детский сад № 117» на 2020 – 2021 учебный год, в целях организации совместной деятельности педагогов, детей и родителей (законных представителей) по новогоднему оформлению групповых комнат и других помещений ДОУ с учетом требований безопасности, эстетичности, возраста воспитанников и программных задач  с 01.12. по 24.12.2020 г. был проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление групп. В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. В оформлении групп принимали активное участие родители (законные представители) воспитанников и сами дети. Педагоги воплотили самые интересные замыслы, каждая группа имеет свой индивидуальный стиль и тематику. Например, оформление групп по мотивам сказки «Морозко», мультфильмов «Простоквашино», «Холодное сердце» с использованием бросового и вторичного материала, в группах младшего возраста попадаем в «На лесную лужайку, где новый год встречают зайки» или по «Веселый снежкопад» и т.д. Во всех группах царит праздничная атмосфера. Педагоги групп № 1,2,4,5,6,8,9,10,14 особое внимание уделили реализации образовательных задач в соответствии с возрастом воспитанников, оформили наглядно – дидактические пособия, создали атрибуты для дыхательной гимнастики, для подвижных игр и многое другое. Необходимо отметить творческий подход воспитателей к презентации своей группы, в группах № 1,4,8,10,14,15 к презентации были привлечены воспитанники, которые читали стихи, играли в веселые игры, рассказывали о своей группе, загадывали загадки, пели песни. Необходимо отметить такие интересные идеи в оформлении групп как:

• тематическая картинная галерея совместного творчества детей и родителей (законных представителей), группа №2, воспитатели Потапова Е.В., Сабирзянова С.Н.;
  • применение цветомузыки в оформлении, группа №5, воспитатели Костина О.Ф., Козлова Е.В.; и подсветки, группа №9, воспитатели Попова Е.Н., Сметанина Т.А.;
  • оформление в группе новогодней фотозоны, группа №17, воспитатели Попова И.А., Колипова Г.Р., группа №16, воспитатели Уляшева Е.А., Ветошкина Д.А.;
  • тематическое оформление воспитанниками своих шкафчиков по собственной задумке, группа №14, воспитатели Плехова М.А., Гущина О.В.

Среди участников конкурса были определены победители и призеры:

1 место – средняя группа № 1 «Морозко» (воспитатели Селиванова Е.Н., Панюкова Е.А.)

2 место – подготовительная группа № 4 «Ёлки – 4!» (Воспитатели Вокуева Н.Д., Шакирова А.В.)

2 место – I младшая группа № 10 «Сказочный лес» (Воспитатели Тушонкова Р.Ф., Терентьева В.А.)

3 место - старшая группа № 14 «Простоквашино» (Воспитатели Плехова М.А., Гущина О.В.)

Кроме того, жюри конкурса отметила группы в следующих номинациях:

Номинация «Самая праздничная атмосфера!» - первая младшая группа № 8 «На лесной лужайке Новый год встречают зайки» (Воспитатели Гапонова Л.А., Лебедева Т.А.);

Номинация «Лучшее решение в реализации образовательных задач» - старшая группа № 9 «Новый год и STEAM-образование» (воспитатели Попова Е.Н., Сметанина Т.А.);

Номинация «Поддержка инициативы воспитанников» - средняя группа № 16 «Холодное сердце» (воспитатели Уляшева Е.А., Ветошкина Д.А.

Объявляется благодарность воспитателям всех возрастных групп за работу с родителями и активное участие в конкурсе и благодарность членам жюри (Поляковой Н. И., Белых Е.И., Лобачева К.Л., Селиванова Е.Н., Потапова Е.В.).