«Театральная весна — 2022»

С 20 по 28 апреля 2022 г. года прошел городской фестиваль театральных коллективов дошкольных образовательных организаций «Театральная весна — 2022». Фестиваль проводиться с целью выявления талантов и дарований среди воспитанников и лучшего педагогического опыта по развитию творческих способностей детей средствами театрального искусства. На Фестиваль были представлены 48 видеоматериалов, среди них спектакль "Непослушный цыплёнок Ко-ко!", который подготовили воспитанники группы № 7 под руководством воспитателей: В.И.Решетниковой, С.В.Катаевой и музыкального руководителя Осиповой Д.Ю.

Жюри Фестиваля отметило творческий подход педагогов, представившую интересную постановку в соединении с музыкальным сопровождением. Воспитанники  показали хорошее исполнительское мастерство, артистизм, проявили свое творчество, умение выразительно и ярко представлять своих персонажей. Яркие, красочные костюмы, декорации, атрибуты дополняли выразительное выступление детей.

По итогам городского фестиваля театральных коллективов дошкольных образовательных организаций «Театральная весна 2022» были определены лауреаты Фестиваля и наш творческий коллектив удостоился двух  номинаций: «Лучшая театральная постановка» и «Актерское мастерство».

Молодцы наши педагоги и воспитанники!

Видеотека