Конкурс ритмической гимнастики «Ритмы детства».

С 25.04. по 29.04.2022г. прошел городской дистанционный конкурс ритмической гимнастики «Ритмы детства». В конкурсе приняли участие 12 работ из 12 дошкольных образовательных организаций города. 

На конкурс от нашего детского сада, был представлен номер «Олимпийские надежды». Спортивный коллектив состоит из  воспитанниц подготовительных групп. Содержание комплекса направлено на развитие физических качеств у детей, повышение уровня их физической подготовки, формирование двигательных навыков. Представленная на конкурс работа демонстрируют не только оптимальный уровень физического развития детей, но и состояние физкультурно-оздоровительной работы в дошкольной образовательной организации и, в частности, высокий уровень профессиональной компетентности педагога, организующих двигательную активность детей с использованием ритмической гимнастики. Стоит обратить внимание, что за такой работой стоит огромный труд и педагогов, и детей, и родителей. 

 Жюри отмечает, что  у номера интересная идея, подходы и перестроения, а также  хорошо подобрана   динамичная музыка, интересные музыкальные движения. Все юные спортсменки показали свою гибкость, пластичность, грациозность, которые вызывают искреннее восхищение.

По итогам конкурса ритмической гимнастики «Ритмы детства» мы заняли  5 место!

Благодарим  руководителя по физическому воспитанию Шевелеву Ларису Владимировну, за подготовку номера.

Видеотека




Вернуться к списку