13 июля в первых и вторых младших группах прошло развлечение в рамках плана летней оздоровительной работы, года экологии в РФ

13 июля в первых и вторых младших группах прошло развлечение в рамках плана летней оздоровительной работы, года экологии в Российской Федерации «День природы». Ребята второй младшей группы вместе с Матушкой Природой, Решетниковой Викторией Имрановной, воспитателем, учили хулигана Петю, Селиванову Екатерину Владимировну, воспитателя, оберегать и любить природу. Воспитанники закрепили правила безопасного поведения в лесу, отгадывали экологические загадки, с лесными жителями зайцем, медведем, лисой играли в игры «Хорошо-плохо», «Собери ромашку», «Правда-неправда», загадки со звукоподражанием, слушали звуки природы.

В первых младших группах Матушкой Природой была воспитатель Омелина Ольга Юрьевна, которая пригласила малышей в увлекательное путешествие в лес на паровозике «Букашка». Ребят так же встретили лесные жители лиса, заяц, медведь, которые с ними потанцевали, закрепили правила безопасного поведения на природе, послушали пение птиц и звуки леса.

Фотографии




Вернуться к списку