Правила ПДД должен знать каждый!

В детском саду прошла неделя по профилактике безопасности на дорогах. К ребятам подготовительных групп в гости приходили сотрудники ГИБДД и волонтеры СГУ. Инспектор рассказал ребятам как необходимо вести себя около проезжей части, как правильно переходить дорогу, проверил знания детей по ПДД и ответил на вопросы ребят. Студенты университета помогли изготовить ребятам светоотражающие элементы.

А для старших ребят прошли развлечения по ПДД, где принимали участие воспитанники подготовительных групп. В гости к дошколятам приходили: дядя Степа, Буратино, Светофорик. Ребята с пользой провели время: прочитали стихи, спели песни, поиграли в эстафеты, повторили дорожные знаки и правила дорожного движения.

Уважаемые родители и воспитанники - соблюдайте правила дорожного движения!