1 июня, в Сыктывкаре прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «Счастливая планета детства»

1 июня, в Сыктывкаре прошло праздничное  мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «Счастливая планета детства», который состоялся в Кировском парке.Открылся праздник выпускным балом дошкольников, который состоялся впервые и собрал более 350 детей. Нарядно одетые мальчики и девочки кружились в танцах, а затем выпускали в небо воздушные шары. Слова напутствия и пожелания доброго пути в адрес будущих первоклассников прозвучали от воспитателей. За большой труд, любовь и заботу педагогов поблагодарили родители дошколят.От имени администрации столицы гостей праздника приветствовал мэр города Андрей Самоделкин. Он пожелал детям хорошо отдохнуть за лето, чтобы 1 сентября прийти в школу полными сил и с отличным настроением. Наши выпускники и педагоги тоже принимали участие в общегородском празднике!