День птиц

1 апреля в детском саду отметили Международный день птиц. В саду прошли следующие мероприятия: акция «Встречаем птиц весной» -(Развешивание скворечников), беседа: «Нужны ли нам птицы?»
«Покормите птиц» (Размещение кормушек), квест- игра на улице «Соберем корм для птиц», конкурс рисунков "Птицы –наши друзья". Провели беседы, рассматривание картин о птицах (зимующие и перелетные птицы)«Зимующие птицы (какие птицы зимуют с нами)», «Покормите птиц зимой». «Птицы», «Зимующие и перелетные птицы»: «Нужны ли нам птицы?». Разучили стихотворение «Грач» (А.М. Измайлов). Экскурсия в библиотеку, тема мероприятия: « История возникновения Дня птиц», рассматривание книг о птицах. Чтение художественной литературы: рассказ Л.Н. Толстого «У Вари был чиж», сказка «Чей клюв лучше?»,"Курочка ряба», «Лиса и журавль" по мнемотаблицам. Тематические целевые прогулки «Чем питаются птицы», «К грачевнику», «Разные скворечники на участках».

Все дети были участниками мероприятий.