Внимание-дети!

Для организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду педагогами ДОУ были организованны различные формы работы с детьми и родителями.  На родительском собрании в группах №4 и №8 был показан тематический видеоролик, в группах №3 и №12 на собрании выступал инспектор ГИБДД Ишутин А.Д.   Так же  Антон Дмитриевич провел познавательные занятия в группе №7 и №16.

В группах младшего, среднего и старшего дошкольного возраста прошли беседы «Как вести себя на улице» (младшие группы), «Что я видел по дороге в детский сад» (средняя группа), «Знакомство с улицей» (старшая группа) , «Правила дорожного движения знать положено всем» (подготовительная  группа).

В каждой группе воспитателями были подготовлены и продемонстрированы детям слайд – презентации «Веселый светофор», видеоролики о важности соблюдения правил дорожного движения, как для водителей, так и для пассажиров. Во вторую половину дня ребята смогли посмотреть мультфильмы из серии «Уроки тетушки Совы», «Смешарики» («Мигающие человечки») и другие, а затем в непринужденной беседе с воспитателем закрепить полученные знания по соблюдению правил дорожного движения и нарисовать свои впечатления от увиденного.

В ходе дидактических настольно-печатных игр младшие группы: «Я-пешеход», «Сигналы светофора», «Угадай какой знак?; средняя группа- «Родная улица»; старшие и подготовительные группы- сюжетно-ролевых игр «Водитель и пешеходы»,   «Транспорт»,   «Автосалон»,«ДПС»,   «Шоферы», «Скорая помощь» детям прививались навыки безопасного поведения в транспортной среде, закреплялись навыки оказания первой помощи при травматизме.

Фотогалерея

С целью наглядной демонстрации воспитанникам различных видов транспорта, дорожных знаков и светофоров воспитателями проведены различные формы образовательной деятельности в городке «Безопасности», где ребята смогли не только узнать и закрепить большое количество информации о правилах на дороге, но и стать непосредственно участником различных аварийных ситуаций и решить их самостоятельно.