"День дружбы"

     Летом каждый день в детском саду насыщен разными мероприятиями и сегодня в детском саду очередной тематический день  - "День дружбы"!

    Младшие дошкольники познакомились с художественной литературой о дружбе С. Михалкова «Песенка друзей», В. Сутеева «Яблоко». Играли в игры «Назови ласково», «Узнай друга». На прогулке играли в игры на сплочение детского коллектива «Коршун и курица», «Дракон», «Переправа» выучили физминутку «Мы-друзья». Итогом дня стала творческая  коллективная работа, выполненная в нетрадиционной технике рисования (отпечаток ладошки) с элементами аппликации «Дерево дружбы».

Со старшими дошкольниками педагоги провели беседы на тему: «Кто твой друг и почему?». Воспитанники делились сокровенным, объясняя, что дружить – значит: не ссориться, помогать дуг другу, никого не обижать, уметь хранить секреты. В течение всего дня дети рисовали портреты друзей, читали стихи о дружбе, слушали и обсуждали поступки героев художественных произведений: Г. Остера «Как хорошо дарить подарки», С. Михалкова «Как друзья познаются»,        В. Катаева «Цветик-семицветик» и др.

   День дружбы принес радость и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

Мы желаем нашим ребятам искренних и честных друзей!

фотогалерея




Вернуться к списку