Первая летняя неделя

Первая неделя лета началась для ребят очень весело и позитивно. В понедельник все воспитанники приняли участие в музыкально-игровой программе "Разноцветное лето!"А во вторник воспитатели подготовили и провели "День дружбы". С детьми беседовали о дружбе и друзьях, пели веселые песни о дружбе, рисовали "Портрет лучшего друга". В среду прошел экологически день"Мы друзья природы". Прогулка по экологической тропе "Деревья летом" прошла во всех возрастных группах. Ребята рисовали явления живой и неживой природы, конструировали из бумаги "Ромашка в беленькой рубашке"", а старшие группы поучаствовали в квест- игре "Мы - друзья природы".               День Пушкинской поэзии прошел 6 июня в день рождения поэта. Педагоги провели интересные беседы "Природа в поэтических произведениях А. С. Пушкина", "Сказочная безопасность". Дети поучаствовали в игре - викторине "Путешествие по сказкам А. С. Пушкина" и просмотрели мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".                                                                                              И заканчивает нашу неделю тема "Книга - лучший друг!". В этот день беседовали с ребятами: "Какие бывают книги", "Моя любимая книга'. Научились делать книжку-малышку и рисовали иллюстрацию для любимой книжки.                                                                                                                           Неделя была очень насыщенной, интересной и богата полезной информацией.