Тематическая неделя "Всё, что Родиной зовется" прошла в детском саду с 10 по 14 июня.

Воспитатели беседовали с воспитанниками о "Дне рождении страны", о многообразии чудес природы нашей Родины, "Что такое Родина", и т.д. Также беседовали о своей малой Родине и любимом городе: "Какая моя республика?", "Природные богатства родного края", "Наш любимый город". Провели с воспитанниками дидактические игры: «Флаги моей родины», "Где что находится", "Мой адрес".
Младшие воспитанники коллективную творческую работу "С днем России"-рисование ладошками. Играли в коми подвижные игры "Пышкай", "Кот и мыши", "Бабушка, кошка и горшки со сметаной".
А старшие ребята поучаствовали в квест-игре "Мой край родной", побывали на виртуальной экскурсии "Праздники коми народа", повторили символы России. Обязательно поиграли в народные игры.
Дети читали стихи, пели песни, слушали сказки. Неделя закончилась конкурсом рисунков "Мой любимый город", в своих работах ребята проявили творчество и фантазию.
Неделя прошла очень насыщено, увлекательно и познавательно.