В рамках проекта «Здоровая семья» в детском саду 26 января прошел «День открытых дверей». День открытых дверей – мероприятие, позволяющее родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания. Родители вместе с детьми делали зарядку, посмотрели и приняли участие в НОД, наблюдали за разными видами деятельности детей, оздоровительными процедурами. Вечером родители смогли выразить свои впечатления о проведенном в детском саду дне. Проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

День открытых дверей позволил нашему саду стать более открытым для родителей. Родители не только посмотрели работу педагогов с детьми, но и сами стали участниками образовательного процесса.