28 и 29 июня в детском саду в группах №1, 5, 6 и 8 прошли беседы на тему «Много правил есть на свете», которые провела с воспитанниками специалист Национального музея Республики Коми Лодыгина Вера Леонидовна. Она принесла экспонаты выставки «Безопасность глазами детей». Такая выставка сформирована в музее из самых лучших детских работ одноименного республиканского конкурса. Вниманию воспитанников также была предложена презентация и познавательные мультфильмы. Была разыграна ситуация «У меня пожар», с помощью которой ребята повторили то, как грамотно совершать звонок в спасательную службу при экстренных ситуациях, назвали свой адрес, имя и возраст. Повторили и закрепили правила по пожарной безопасности, безопасности на воде, правила дорожного движения.