"А ну-ка, мальчики"

7 февраля на базе МАДОУ «Детский сад №117 общеразвивающего вида» состоялся спортивный праздник «А ну-ка, мальчики!» с участием   воспитанников МАДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида», МБДОУ «Детский сад №42 общеразвивающего вида», МАДОУ «Детский сад №66 общеразвивающего вида», МБДОУ «Детский сад №79 общеразвивающего вида», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №108», МАДОУ «Детский сад №117 общеразвивающего вида».

Перед стартом ребят напутствовал сотрудник МЧС Баганов Александр Юрьевич, пожелал им проявить сноровку, смекалку и выдержку. Каждая команда подготовила название и девиз с военной тематикой. Ребята были саперами- обезвреживали опасные мины; бесстрашными солдатами, подрывая вражеский танк; проявили смекалку в отгадывании военных профессий. Также ребята прошли полосу препятствий, представляя себя отважными разведчиками и оказали раненому товарищу медицинскую помощь. Завершающим испытанием стало «топкое болото» и с этим заданием юные воины справились. В итоге победителями праздника стала команда   МАДОУ «Детский сад №66», 2 место - МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №108», 3 место поделили МБДОУ «Детский сад №79 общеразвивающего вида» и МАДОУ «Детский сад №117».

Все команды были награждены грамотами.