26 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №93 общеразвивающего вида» прошел городской национальный фестиваль театральных коллективов «Мойд куд

26 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №93 общеразвивающего вида» прошел городской национальный фестиваль театральных коллективов «Мойд куд» (Сказочный сундучок).На фестивале были представлены: театральная постановка на коми языке, театральная постановка на русском языке по мотивам коми сказок, художественное слово на коми языке, литературно-музыкальные композиции на русском и коми языках. Жюри фестиваля отметило творческий подход педагогов, представивших интересные постановки в соединении с музыкальным сопровождением, максимально полное раскрытие этнокультурной тематики. Дети показали исполнительское мастерство, умение выразительно читать стихотворения, артистизм. Яркие, красочные костюмы, декорации, атрибуты дополняли эмоциональное выразительное выступление детей. По итогам городского национального фестиваля наш театральный коллектив стал лауреатом в в номинации «Оригинальное исполнение роли»:- Николаева Аня, Шлыков Егор- (1 группа ), воспитатель-Селиванова Е.Н., музыкальный руководитель - Чуркина Д.Ю.). Поздравляем наших победителей!