В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп и их родители в количестве – 102 семей. Жюри отметило творческий подход участников, оригинальность замысла работ и разнообразие используемого вторичного и природного материала.
Работы использованы в украшении елок в залах корпусов № 1 и № 2, а также, на сайте ДОУ размещены фотографии работ.
Среди участников конкурса были определены победители и призеры:
В номинации «Игрушка Коми народа»:
1 место – Семья Лабертова Димы игрушка «Коми игрушка» (группа № 6 воспитатели Тихонова Ю. А., Дрёмина И. П.)
1 место – Семья Селиванова Димы игрушка «Коми изба бабушки Нины» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
2 место – Семья Лебедевой Иры игрушка «Колокольчик» (Группа № 5 воспитатели Козлова Е. В., Костина О. Ф.)
2 место – Семья Королевой Даши игрушка «Рукавички» (Группа № 2 воспитатели Ивашнева А. А., Потапова Е. В.)
3 место – Семья Лыюрова Феди игрушка «Елочный шар» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
3 место – Семья Королева Льва игрушки «Чудо орнамент» (Группа № 16 воспитатели Уляшева Е. А., Ветошкина Д. А.)
В номинации «Вторая жизнь»:
1 место – Семья Патовой Карины игрушка «Мисс новогоднего карнавала» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
1 место – Семья Костиной Софьи игрушка «Снежинка» (Группа № 8 воспитатели Гапонова Л. А., Лебедева Т. А.)
2 место – Семья Глотовой Юли игрушка «Звонкие колокольчики» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
2 место – Семья Оплесниной Оли игрушка «Новогодняя игрушка» (Группа № 8 воспитатели Гапонова Л. А., Лебедева Т. А.)
3 место – Семья Литовченко Ильи игрушка (Группа № 5 воспитатели Козлова Е. В., Костина О. Ф.)
3 место – Семья Пашкевич Даши игрушка «Бубенцы» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
3 место – Семья Вулджевой Николины игрушка «Кормушка» (Группа № 1 воспитатели Селиванова Е. Н., Панюкова Е. А.)
В номинации «Новогоднее чудо»:
1 место – Семья Страхова Матвея игрушка «Сыр с мышкой» (группа № 16 воспитатели Уляшева Е. А., Ветошкина Д. А.)
1 место – Семья Липина Давида игрушка «Волшебная звезда» (Группа № 7 воспитатели Коробейникова А. В., Ячменева Т. Н.)
2 место – Семья Ладэ Ани игрушка «До свиданья год свиньи – здравствуй Новый год!» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
2 место – Семья Лыюрова Феди игрушка «Новогодний шар» (Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.)
2 место – Семья Зайцевой Ани игрушка «Чудесный цветок» (Группа № 7 воспитатели Коробейникова А. В., Ячменева Т. Н.)
3 место – Семья Овчинниковой Софии игрушка «Новогодний георгин» (Группа № 6 воспитатели Тихонова Ю. А., Дрёмина И. П.)
3 место – Семья Ватлина Андрея игрушка «Новогодняя сказка» (Группа № 7 воспитатели Коробейникова А. В., Ячменева Т. Н.)
В номинации «Дорога без опасности»:
1 место – Семья Горчаковой Арины игрушка «Светоелочка (патрульный светофор)» (группа № 6 воспитатели Тихонова Ю. А., Дрёмина И. П.)
1 место – Семья Карауш Алисы игрушка «наш друг светофор» (Группа № 3 воспитатели Нечаева М. А., Сабирзянова С. Н.)
2 место – Семья Лабертова Димы игрушка «Ёлочка - светофор» (группа № 6 воспитатели Тихонова Ю. А., Дрёмина И. П.)
Кроме того, отдельно жюри отметило работы в наминации «Приз зрительских симпатий» следующие работы:
Семья Дмитриенко Полины поделки «Лунная мышка» (Группа № 5 воспитатели Костина О. Ф., Козлова Е. В.)
Семья Дымова Яна игрушка «Символ года»(Группа № 4 воспитатели Вокуева Н. Д., Шакирова А. В.);
Семья Забоевой Вари игрушка «Домовенок»(Группа №4 воспитатели Вокуева Н. Д.,Шакирова А. В.);
Семья Камуз Мишы игрушка «Снеговичок»(Группа №1 воспитатели Селиванова Е. Н., Панюкова Е. А.));
Игрушки, занявшие первые места в номинациях, представлены на муниципальный этап конкурса.