Конкурс чтецов «Весенний перезвон»

Об итогах проведении конкурса чтецов «Весенний перезвон»

В соответствии с годовым планом работы МАДОУ «Детский сад №117» по познавательно - речевому развитию детей дошкольного возраста на 2021 – 2022 учебный год, в целях приобщения детей дошкольного возраста к художественному слову; выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения, на основании приказа № 51/3 от 28.03.2022 был проведен конкурс.

В конкурсе приняло   участие 48 детей из всех возрастных групп. Конкурс проходил два дня. (8,13 апреля)

Жюри в составе: старшего воспитателя – Полецковой О.В.;

педагога-психолога– Королевой И.И.;

муз. руководителей -Осиповой Д.Ю., Мамонтовой К.П.;

воспитателей- Дреминой И.П., Новиковой А.В., Осиповой С.Н. прослушали 46 стихотворений о весне.

Для детей был организован праздник, чтение стихов чередовалось с играми, слушанием пения птиц, отгадыванием загадок, физминутками, Детям была предложена презентация о весне.

Все дети показали хорошую подготовку, читали стихи выразительно, знали хорошо текст, проявили умение держаться во время чтения, эмоционально передавали свое отношение к содержанию стихотворения, использовали выразительные театральные средства (мимику, жесты, движения).

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров.

№ место

Подготовительная

Старшая

2 младшая

1 младшая

Кузьгова Карина 14 гр

Сухогузова Ксюша 7гр.

Суханов Саша 13 гр.

Лобанова Ульяна 4гр.

Кучеров  Марк 2гр.

Добин Паша 14гр. Жуковская Кристина 6гр.

Томова Ева 7гр.

Пальцев Миша и Паша 17гр.

Гинцяк Марьяна 8гр., Говердовская Женя 8гр.

Маслова Арина 2гр.

Тихонова Саша 9 гр.

Пашнина Катя  7гр

Сулейманова Ясмина 17гр. Иванова Варя 17гр.

Винокуров Кирилл 10гр.

Расов Марк 3гр.