Городской национальный фестиваль детских театральных коллективов «Мойд куд» (сказочный сундучок).

11 мая 2017 г. прошел городской национальный фестиваль детских театральных коллективов «Мойд куд» (сказочный сундучок). Фестиваль проводится в целях приобщения детей к коми национальной культуре, выявления лучшего педагогического опыта по развитию творческих способностей детей средствами коми национальных традиций, театрализации коми сказок и произведений коми авторов на коми и русском языках. Участие в фестивале принимали: Медведева Лиза ( группа №1) лауреат в номинации  «Художественное слово на коми языке», творческий коллектив ( группы №1 и № 9) лауреат в номинации «Театрализованная постановка на коми языке». Праздник прошёл в дружеской атмосфере, все дети были награждены грамотами и подарками. Большая благодарность воспитателям, подготовившим детей: Селивановой Екатерине Николаевне и Сметаниной Татьяне Анатольевне.